Отборные вина Европы

Новые поставки полюбившихся вин из Европы исключительно в "Альта Вина"! Что пришло? Откуда? Что согреет сердце, обрадует душу и наполнит солнцем? Мы приготовили для вас отборные вина - самые тонкие и изысканные вкусы, самые щедрые ароматы, самые звучные и достойные образцы - чтобы этой осенью было теплее.

горизонт вина.jpg

Испания


alt

Линейка гастрономичных испанских вин «Ми Бестиа» родом из сердца знаменитой испанской Ла Манчи специально изготовлена по заказу компании Альта Вина. Всe вина «Mi Bestia» произведены на старинной винодельне «Бодегас Исла» (Bodegas Isla), насчитывающую 100-летнюю историю. Виноградники расположены на высоте 625м над уровнем моря в краю известняковых почв, идеально подходящих для виноградарства. Земли получают большое количество солнечного света и оптимальное количество осадков. Сочетание этих факторов вдохновило винодела Франсиско Исла Молина, который основал винодельню еще в конце 19 века, быть уверенным в том, что сможет делать вина высокого качества. Старинные подвалы для выдержки вина с деревянными балками, дубовыми бочками и холодной стабилизацией сочетаются с микробной и тангенциальной фильтрацией, автоматическими резервуарами для винификации, контролем температуры при брожении и фотоэлектрической энергией. Комбинируя современные ноу-хау с традициями, семья Исла создает благородные вина, имеющие свой оригинальный характер. Макабео, Каберне Совиньон, Темпранильо, Гарнача – всё такое испанское и вкусное!

Португалия

Интересные образцы красного и белого вина «Parodia» (Пародия) и «Terras De Santa Maria» (Терраш де Санта Мария), «Abrigo Da Ribeiriha» (Абриго Ду Рибейринья) приехали к нам из живописного региона Тежу. Виноградники Quinta Da Ribeirinha растут в сухом средиземноморском климате в современной интегрированной системе, в которой минимально использование химикатов, что защищает окружающую среду и здоровье человека. Португальцы с любовью выращивают и лелеют уникальные автохтонные сорта винограда Турига Насьональ, Арагонес, Аликанте Буше, Кастелао, Фернандо Пиреш, Аринто, Вердельо, Москатель. Компания состоит всего из 15 сотрудников, каждый из которых обладает огромным опытом в виноделии и искренне нацелен на результат. Quinta Da Ribeirinha поддерживает идею энотуризма и гостеприимно распахивает свои двери для всех желающих посетить винодельню. 

Порту испр1.jpg

Германия

Вино приехало к нам из винодельческого хозяйства Weingut Pfluger. Следуя заповедям биодинамики, Pfluger создает уникальные, терруарные вина, тонко отражающие красоту природы немецкого региона Пфальц. Очень ароматные вина создаются из винограда, выращенного на террасных виноградниках. Почвы с большим содержанием песчаника и влияние близлежащего Пфальцского леса придают готовому вину тонкие цветочные ноты и высокую кислотность, сохраняя элегантный стиль производителя и сортовые особенности винограда. Представляем линейку из белых (Рислинг Фухсмантель, Рислинг Бунтзандштайн, Совиньон Блан Кварцит и Биодинамит) и красного немецкого Пино Нуар Бунтзандштайн:

Тут, как все итальянское, абсолютно красиво! В одном из самых известных регионов Севера Италии - Фриули - большое количество производителей делает вина из Пино Гриджио и Совиньон Блана. Этому способствует уникальный терруар местности, который дает многогранные, яркие и интересные вина. Одним из успешных и известных производителей в этой зоне по праву считается семейное предприятие Pighin, владеющее более чем 150 Га виноградников и производящее вина более 60 лет. В создании вин задействованы все члены семьи, которые строго следуют технологиям предков, не забывая и о современном подходе к винному рынку.

Пигин.jpg

Пино Гриджио Pighin производится из максимально зрелого винограда, собранного в конце августа. Совиньон Блан получается на данной территории строгим и минеральным, с необычными для сорта оттенками вкуса и аромата. А также великолепное вино Friulano Friuli Grave DOC создано из винограда сорта Фриулано с освежающим, ярким, достойным вкусом. 

По-настоящему роскошные вина из Вальполичеллы, региона Венето от винодельни Монте Фаустино: 

Ripasso Classico DOC La Traversagna - изумительное красное итальянское сухое вино. Оно обладает качествами классического представителя Венето в сочетании с собственным характером Рипассо. Это бархатистое, легкое вино, которое раскрывается ароматом ягод. Во вкусе читаются ноты горячего изюма в компании с небольшими нотками специй. Вино поражает своим бархатным послевкусием и сладковатыми танинами. 

Легендарное Amarone della Valpolicella Classico DOCG Monte Faustino, отличающееся своей сложностью и гармоничностью. Именно плодородные почвы Вальполичеллы дают возможность лозам достичь необходимого уровня развития винограда. Амароне Делла Вальполичелла Монте Фаустино обладает насыщенной ликёрной структурой. В его шелковом, полном теле сочетаются ягодные и кофейные ноты с дополнением шоколадных и пряных нюансов, подчеркнутых оттенками миндаля. 

  Красное сухое вино FLO создано «вне» классической зоны и относится к категории «Супервенето». 100% из сорта Корвина это вино собрало в себе лучшие характеристики стилей Рипассо и Амароне, оно обладает тонким, теплым ароматом с нотами пряных ягод и потрясающим вкусом.

  И ещё умопомрачительные тосканские вина с морского побережья Болгери от винодельческого хозяйства Casa di Terra:


Многочисленные солнечные дни в течение года и отражение моря, омывающего побережье, делают солнечный свет одним из главных героев этого уникального терруара. Результатом является полное созревание ягод со сбалансированными показателями во время сбора урожая. Здесь растет Каберне Совиньон, Каберне Фран, Мерло, Пти Вердо, Сира и главный герой белых вин Верментино. Присмотритесь к красным Мореччио, Мозаика, Поджио, Маронея и изысканному белому Верментино – достойные вина прибыли к нам напрямую из винных погребов прекрасной Тосканы.

Особенные, уникальные, яркие вина Европы уже ждут вас на полках в винных бутиках Альта Вина!

Осень вино.jpg